Помогите решить

из одного порта в другой одновременно вышли пароход и катер. Скорость парохода равна 27,8 км/ч, а скорость катера - 31,3 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3.6 ч после начала движения?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:49
    0
    1) 31,3 - 27,8 = 3,5 (км/ч) - скорость удаления

    2) 3,5 * 3,6 = 12,6 км - расстояние между ними через 3,6 ч