Из одного порта в другой одновременно вышли пароход и катер скорость парохода 32,4 км / ч А скорость катера 35,8 км / ч Какое расстояние будет между ними через4,5 чПосле начало движения

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:51
    0
    32.4x4.5 - пароход прошел = 145.8

    35.8 х4.5 - катер прошел = 161.1

    161.1-145.8=15,3 км
  2. 17 июня, 02:27
    0
    Пароход за 4,5 часа пройдет 32,4*4,5=145,8 км

    катер пройдет 35,8*4,5=161,1 км

    так как они двигались в одну сторону, то 161,1-145,8=15,3 км будет между ними через 4,5 часа