Мастерская получила 700 м ткани. из 2/7 ткани сшили блузки, а из2/5 сшили платья, сколько метр. шёлка осталось

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:10
    0
    1) 700 * 2/7 = 200 (м) ткани ушло на блузки

    2) 700 * 2/5 = 280 (м) ткани ушло на платья.

    3) 200+280 = 480 (м) ткани ушло всего

    4) 700-480 = 220 (м) ткани осталось