Решите уровнение: 15y=1,2 (y+15)

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:14
    0
    15 у = 1,2 (у + 15) 15 у = 1,2 у + 1815 у - 1,2 у = 1813,8 у = 18 у = 18 : 13,8 у = 180/138 у = 1 42/138 у = 1 7/23
  2. 21 января, 16:20
    0
    15 у = 1,2 (у + 15)

    15 у = 1,2 у + 18

    15 у - 1,2 у = 18

    13,8 у = 18

    у = 18 : 13,8

    у = 180/138

    у = 1 42/138

    у = 1 7/23