На одно чашке весов находятся кусок меди и гиря в 6 кг, на другой кусок меди и гиря в 14 кг, весы в равновесии. Когда же оба куска положили на одну чашку, то тогда пришлось положить на другую чашку весов гирю в 36 кг чтобы уравновесить. сколько весит каждый кусок меди?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:55
    0
    (36+20) : 2=28

    28-6=22 - 1 й кусок

    28-14=14 - 2 й кусок