За первую неделю выпало 4/11 (дробь) мм осадков

месячной нормы, за вторую 7/22 (дробь) мм осадков месячной нормы, а за

третью 21 мм осадков. Сколько осадков

выпало за три недели? (В ответе 66)

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:12
    0
    1) Всего осадков за месяц примем за 1 часть

    2) 4/11 + 7/22 = 15/22 (ч) за две недели

    3) 1 - 15/22 = 7/22 (ч) за третью неделю

    4) 21 : 7/22 = 66 (мм) за три недели