Собственная скорость катера 21,6 км/ч а скорость течения реки 4,7 км/ч. Найти скорость катера по течению и против

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 01:53
    0
    Скорость катера по течению равно скорости катера + скорости течения, тоесть = 21,6+4,7=26,3 км/ч

    скорость каетра против течения равна Собственная скорость катера минус скорость течения, то есть V=21,6-4,7=16,9 км/ч
  2. 6 января, 02:11
    +1
    скорость по теч.=ск-сть теч+ск-сть соб.=21.6+4.7=26.3 км/ч

    ск-сть пр. теч.=ск-сть соб.-ск-сть теч.=26.3 - 21.6=4.7 км/ч