В первый день продали 5,35 ц картофеля, а во второй - на 0,8 ц меньше. Сколько картофеля продали за 2 дня? Ответ выразите в центнерах и килограммах.

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 00:58
    0
    1) 5,35 - 0,8 = 4,55 (ц) продали за 2-й день

    2) 5,35 + 4,55 = 9,9 (ц)

    Ответ: 9 ц 90 кг продали за 2 дня
  2. 24 декабря, 04:17
    0
    5,35-0,8=4,55 (ц) или 455 кг во второй день продали

    5,35+4,55=9,9 (ц) или 990 кг. Продали за два дня.