В первый день продали 5,37 ц картофеля во второй на 0,33 ц меньше а в третьей в 3 раза меньше чем во второй день сколько картофеля продали за 3 дня? ответ выразите в центнерах и киллограмах

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:23
    0
    1) 5,37-0,33=5,04 (ц) во 2 день

    2) 5,04:3=1,68 (ц) - продали в 3 день

    3) 5,37+5,04+1,68=12,09 (ц) - всего

    1 ц=100 кг

    12,09 ц=12 ц 9 кг