Растояние между пристанями378 км. Сколько времени потребуется теплоходу, чтобы проплыть туда и обратно, если его скорость по течению реки 27 км/ч, а против течения 21 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:04
    0
    1) 378 (км) : 27 (км/ч) = 14 (час.) - потребуется теплоходу, чтобы пройти по течению реки (туда).

    2) 378 (км) : 21 (км/ч) = 18 (час.) - потребуется теплоходу, чтобы пройти против течения реки (обратно.

    3) 14 + 18 = 32 (часа).

    Ответ: 32 часа потребуется теплоходу, чтобы проплыть туда и обратно.