1. Вычисли периметры прямоугольников, у которых соседние стороны имеют длины:

1) 4 см и 2 см; 3) 5 см и 3 см;

2) 4 см и 3 см; 4) 14 см и 26 см.

2. Вычисли периметры прямоугольников, у которых сумма длин сосдних сторон равна:

1) 4 см; 2) 5 см; 3) 8 см; 4) 25 см.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:02
    0
    1) (4+2) * 2=16

    2) (4+3) * 2=14

    3) (5+3) * 2=16

    4) (14+26) * 2=80