На ярмарке продают большие и малые арбузы. Большой арбуз втрое дороже маленького. Покупатель купил 6 больших и 3 маленьких арбуза Если бы он купил 3 больших и 6 маленьких он бы заплатил на 24 зеда меньше (зед-условная денежная еденица) Сколько стоит большой арбуз А) 24 Б) 16 В) 12, Г) 8

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:41
    0
    1) 6*3+3=21 (арб) в первой покупке, если бы только маленькие. 2) 3*3+6=15 (арб) вторая покупка, если бы только маленькие. 3) 21-15=6 (арб) разница 4) 24:6=4 (зеда) цена маленького. 5) 4*3=12 (зед) цена большого. Ответ: В 12