Спортсменам надо проплыть на байдарках речкой 36 км. Они проплыли 4 часа со скоростью 7 км/час. Какое расстояние им осталось проплыть?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 19:26
    0
    1) 4*7=28 (км) - за 4 часа

    2) 36-28=8 (км) - осталось
  2. 12 апреля, 20:30
    0
    4·7=28 км проплыли.

    36-28=8 км осталось