Результаты поиска для фразы "Спортсменам нужно проплыть на байдарках по реке 36 км. Они проплыли 4 часа со скоростью 7 км/ч. Какое расстояние между им осталось проплыть"

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 00:17
    0
    Расстояние мы всегда найдем, умножив время на скорость.

    Оставшееся расстояние найдем так: 36 - (4*7) = 8 километров им осталось проплыть.
  2. 29 августа, 00:20
    0
    4*7=28 км

    36-28=8 км

    Ответ: Спортсменам нужно проплыть ещё 8 км.