Спортсменам надо проплыть 36 км. Они проплыли 4 часа со скоростью 7 км/ч. Какое расстояние им осталось проплыть?

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 16:25
    0
    4-7=28 км проплыли

    36-28=8 км-остается проплыть.
  2. 5 декабря, 16:55
    0
    1.7*4=28 (км) - проплыли

    2.36-28=8 (км) - осталось проплыть

    Ответ: осталось проплыть 8 км.