Помогите решить задачу

В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив, а остальные сливы разложили в ящики, которых было на 86 штук больше, чем корзин. Сколько всего кг слив разложили в корзины и ящики, если в ящик помещается на 5 кг слив меньше, чем в корзину?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:54
    0
    1) 6 + 86 = 92 (ящиков) было

    2) 84 : 6 = 14 (кг) слив умещается в одной корзине

    3) 14 - 5 = 9 (кг) слив умещается в одном ящике

    4) 9 * 92 = 828 (кг) слив было во всех ящиках

    5) 84 + 828 = 912 (кг) слив

    Ответ: 912 кг слив всего разложили в корзины и ящики.