В магазин привезли 960 пар обуви. Взрослой обуви в три раза больше чем детской. Сколько пар детской обуви?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:04
    0
    Х пар детской обуви

    3 х - пар взрослой обуви

    х+3 х=960

    4 х=960

    х=240 - пар детской обуви

    240*3=720 пар взрослой обуви.