Повар в поселкой столовой нужно испечь 360 пиражков. Три часа он выпекал по 80 пирожков в час, а оставшиеся пирожки он хочет испечь за 2 часа. С какой производительностью ему надо работать ы эти два часа

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:07
    0
    1.80•3=240 (п) за 3 часа

    2.360-240=120 (п)

    3.120:2=60 (п/ч
  2. 26 октября, 04:55
    0
    1) 80 х 3 = 240 (пир.) - за три часа.

    2) 360 - 240 = 120 (пир.) - осталось испечь.

    3) 120 : 2 = 60 (пир.)

    Ответ: 60 пирожков в час нужно выпекать.

    Удачи!