Площадь фигуры квадратной формы 64 см. кв. вычисли периметр этой фигуры

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 15:05
    0
    64/8=8 - одна сторона

    (8+8) * 2=32 - периметр
  2. 12 декабря, 17:57
    0
    Если это квадрат, то у квадрата все стороны равны, значит из площади берем сторону квадрата, нужно извлечь квадратный корень из 64, т. е. обратное действие по формуле площади, значит сторона квадрата - 8 см., а периметр=8+8+8+8 или 8*4=32 см. кв.