Помогите несколько номеров

длина окружности равна 8 найдите её диаметр ответ округлите до сотых (п=3,14)

на заводе в первом цехе рабочих в 2 раза больше чем во 2 а в третьем на 20 человек больше чем в 1 сколько рабочих в каждом цехе если в трёх цехах вместе 100 человек (тут нужно описать как вы делали)

и последнее сколько рейсов понадобится сделать машине грузоподъёмностью тонн чтобы перевезти 14 тонн

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:31
    0
    № 2. х - во втором цехе, 2 х - в первом, 2 х + 20 - в третьем.

    х + 2 х + 2 х + 20 = 100

    5 х = 100 - 20

    х = 80 : 5

    х = 16 (чел) - работают во втором цехе

    2 * 16 = 32 (чел) - работают в первом цехе

    32 + 20 = 52 (чел) - работают в третьем цехе

    Проверка: 16 + 32 + 52 = 100

    № 3. 1 2/5 = 1,4 - в десятичных дробях

    14 т: 1,4 т = 10 (раз)

    Ответ: потребуется 10 рейсов

    № 1. С = 2 пи R, С = 8 см, пи = 3,14, D = 2R - ?

    2R = 8 : 3,14 = 2,55 (см)