Велосипедист проехал 36 км за 3 ч. Сколько километров он проедет, двигаясь с той же скоростью, если на свой путь он затратит в 2 раза больше времени.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:37
    0
    36/3 = 12 rv/x скорость велосипедиста

    3*2=6 часов время движения

    12*6=72 км проедет велосипедист за это время