Саша, коля и серёжа собрали 51 стакан малины. Серёжа собрал в2 раза больше малины, чем Саша, а Коля-на3 стакана больше, чем Саша. Сколько стаканов малины собрал каждый из мальчиков

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:15
    0
    Саша - х

    Сережа - 2 х

    Коля - х+3

    х+2 х+х+3=51

    4 х=48

    х=48/4

    x=12

    12 стаканов собрал Саша.

    12*2=24 стакана собрал Серёжа.

    12+3=15 стаканов собрал Коля.