Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту а другой 15 таких же деталей сколько всего детали будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы 2 станка

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:28
    0
    1) 12 * 20 = 240 (деталей) изготовит первый станок за 20 минут

    2) 15 * 15 = 225 (деталей) изготовит второй станок за 15 минут

    3) 240 + 225 = 465 (деталей)

    Ответ: 465 деталей всего изготовят дав станка.
  2. 26 ноября, 05:04
    0
    12 х20=240 дет. произведет 1-й станок за 20 мин.

    15 х15=225 дет. 2-й станок

    240+225=465 всего деталей