Найдите НОД чисел (11475,19125)

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:04
    0
    11475|3 19125|3

    3825|3 6375|3

    1275|3 2125|5

    425|5 425|5

    85|5 85|5

    17|17 17|17

    1| 1|

    11475=3*3*3*5*5*17

    19125=3*3*5*5*5*17

    НОД (11475; 19125) = 3*3*5*5=9*25=225