Шест погрузили в пруд на 2 дм. Часть шеста которая оказалась над водой, в 4 раза длиннее части, находящейся под водой. Чему равна длина шеста.?

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:36
    0
    2*4 = 8 дм длина шеста
  2. 4 декабря, 12:34
    0
    1) 4*2 = 8 (дм) - длина шеста над водой; 2) 8+2 = 10 (дм) длина всего шеста. Ответ: 10 дм - длина всего шеста.