A: на 1 целую 5/7 = 2 целых 2/5 : 2 целых 2/35

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 17:21
    0
    А: (1.5/7) = (2.2/5) : (2.2/35)

    а: (12/7) = (12/5) * (35/72)

    а=12/5*35/72*12/7 = 12*12/72 = 12/6 = 2
  2. 28 марта, 18:08
    0
    А / 1 5/7 = 2 2/5 / 2/35

    А = (1 5/7 * 2 2/5) / 2/35

    А = (12/7 * 12/5) / 2/35

    А = 72