уменьшаемое больше вычитаемого на 30% сколько процентов вычитаемого составляет разность

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 17:25
    0
    вычитаемое х. уменьшаемое х+30% = х+0,3 х=1,3 х.

    разность = 1,3 х-х=0,3 х.

    т. е. разность составляет 30% вычитаемого.