Найдите диаметр круга площадь которого равна 49 п см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:26
    0
    Площадь находится по формуле S=пR^2

    а R=2D где D диаметр

    подставляем

    S=п*4D^2 выразим из формулы D=корень из (S / (4*п))

    D=корень из49 п/4 п=7/2 см

    ответ D=3,5 см