К 4 кг 18%-ного раствора соляной кислоты добавили 500 г воды. Кислоты в полученном растворе составляет ... (ответ в %)

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:44
    0
    18% = 0,18

    4000 * 0,18 = 720 (г) - масса кислоты

    4000 + 500 = 4500 (г) - воды в новом растворе

    720 : 4500 = 0,16

    0,16 = 16%

    Ответ: 16%