13. Одну овцу лев съедает за 2 дня, волк - за 3 дня, а собака за 6 дней. За сколько дней они все вместе съедят овцу?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:36
    0
    Лев за 1 день съест 1/2 овцы Волк за 1 день съест 1/3 овцы Собака за 1 день съест 1/6 овцы За 1 день они все вместе съедят: 1/2+1/3+1/6 = (3+2+1) / 6=6/6=1 овцу Значит, все вместе одну овцу они съедят за 1 день.