Туристы пошли по реке на байдарках половину намеченного пути и еще 9 км. оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа сл скоростью 6 км в час. Узнай весь путь которые должны были пройти туристы на байдарках

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:19
    0
    6 * 3 = 18

    18 + 9 = 27

    27 * 2 = 54

    Или с иксом:.

    (х - (0,5 х + 9)) : 3 = 6

    х = 54