Группа школьников провела в картинной галерее 2 часа 20 минут. В зале русской живописи она пробыла 50 минут. Сколько времени осталось у школьников для просмотра остальных залов?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:40
    0
    2 ч 20 мин = 140 мин

    140-50=90 мин (1 ч 30 мин)
  2. 10 сентября, 06:42
    0
    2 часа=120 мин

    120+20=140 мин-группа школьников провела в картинной галерее.

    140-50=90 мин осталось у школьников для просмотра остальных залов.