задача:

Одна сторона прямоугольника на 5 см длинее другой, а сумма их длин равна 17 см. найди площадь и пириметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:32
    0
    Х-одна сторона

    (х+5) - другая

    (х+5) + х = сумма сторон, а по условию = 17

    Уравнение: х+5+х=17

    2 х=12

    х=6 (см) - одна сторона

    6+5=11 (см) - другая