Два пешехода вышли навстречу друг другу. Один шел со скоростью 5 км/ч, и прошел до встречи 15 км. Другой пешеход шел 4 км/ч. Какое расстояние прошел 2 пешеход?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 06:35
    0
    15:5=3

    3*4=12 - прошел второй пешеход
  2. 15 апреля, 09:03
    0
    1) 15:5=3 (ч) - время пути

    2) 3*4=12 (км) - расстояние которое прошел 2 пешеход

    Ответ: 12 км