Тракторная бригада получила задание вспахать к определенному сроку 600 га. Бригада пахала в среднем на 5 Га в день больше плана, а потому уже за один день дло срока вспахала 630 Га. Сколько Га в день должна была вспахивать бригада по плану?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:25
    0
    Х-плановая производительность

    600/х=630 / (х+5) + 1 домножим на х (х+5)

    600 (х+5) = 630 х+х (х+5)

    600 х+3000=630 х+х²+5 х

    х²+35 х-3000=0

    д=13225

    х1=-75 не подходит

    х2=40 га в день

    проверка

    600/40=15

    630/45=14