Трава теряет при сушке 85% своей массы. Сколько сена получится их 120 кг свежей травы?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:55
    0
    120*0,85=102 кг, 120-102=18 кг
  2. 27 января, 01:06
    0
    Т. е. в траве 85% воды. Т. е. 15% твердых материалов в сене. Тогда 120*0.15=18 кг - сена получится из 120 кг свежей травы.