а) Найдите число три шестнадцатых от которого равно четыре девятых от числа 81

б) Первый рабочий работая один выполняет работу за 28 дней а второй рабочий работая один выполняет эту же работу за 21 день. За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих работая совместно?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:32
    0
    1) 81: 4/9=81 * 9/4=36

    36: 3/16=36*16/3=192 - искомое число