Вычислите

Дано: Cos (a/2) - sin (a/2) = (3/4).

Найти: Sin a=?

a-альфа; () - дробь

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:50
    0
    Возведем в квадрат обе части, получим

    Cos в квадрате (a/2) + sin в ква драте (a/2) - 2 sin (a/2) cos (a/2) = (3/4) в квадрате

    1-2sina=9/16

    2sina=1-9/16

    2sina=7/16

    sina=7/32.