Отношение a:b равно 5:3. Найдите отношение 3a:10b.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 21:57
    0
    A:b=5:3

    3a:10b=15:30=1:2
  2. 15 июля, 00:05
    0
    A/b=5/3, тогда

    3a/10b=15/30