Длина прямоугольника относится к его ширине как 5 к 2. Длина прямоугольника 15 см. Найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:45
    0
    Составим пропорцию 5/15 - 2/х, где х - ширина Х=15*2/5 Х=6 ширина Р=15*2+6*2 Р=42 см