Ширина прямоугольника равна 80 м что в 2 раза больше длины

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 12:48
    0
    Длина: 80/2=40 м

    P = (40+80) * 2=240 м

    S=40*80=3200 м²

    Ответ: 240 м, 3200 м².
  2. 21 августа, 13:45
    0
    1) 80: 2 = 40 (м) - длина прямоугольника.

    2) (80 + 40) х 2 = 240 (м) - периметр прямоугольника.

    3) 80 х 40 = 3200 (м в квадрате) - площадь прямоугольника.