Сатина купили в 3 раза больше, чнм ситца. сколько метров ситца купили, если сатина купили на 14 метров больше, чем ситца?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:46
    0
    Х-это ситец, 3 х-это сатин

    3 х-14=х

    3 х-х=14

    2 х=14

    х=14/2=7

    проверяем: 7*3=21 это сатин

    21-14=7 это ситец.!