Маша прочитала книгу за 5 дней. Первые три дня она читала по 7 страниц ежедневно, последние два дня-по 9 страниц. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:56
    0
    1) 3·7==21 стр прочитала Маша за 3 дня

    2) 2·9=18 стр за два дня

    3) 18+21=39 стр в книге
  2. 23 марта, 00:20
    0
    7*3=21

    9*2=18

    21+18=39

    Ответ: 39 страниц.