Решите уравнения: а) 15-8 х=21. б) 2 х+4 х=30. в) 4 у+2 у-у=20

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:16
    0
    15-8 х=21

    -8 х=21-15

    -8 х=6

    х = - 0,75

    2 х+4 х=30

    6 х=30:6

    х=5

    4 у+2 у-у=20

    5 у=20:5

    у=4
  2. 30 декабря, 21:52
    0
    15-8 х=21

    -8 х=21-15

    -8 х=6

    х=6/-8

    х=0,75

    Ответ: х=0,74

    б) 2 х+4 х=30

    6 х=30

    х = 5

    Ответ: х=5

    в) 4 у+2 у-у=20

    5 у=20

    у=4

    Ответ: у=4