Площадь прямоугольного поля равна 6 га, а длина поля-3 км. Найдите длину забора, которым огорожен данный прямоугольный участок. Сколько килограммов семян понадобится, чтобы засеять это поле, если на 1 м² уходит 30 г семян?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:47
    0
    6 га=0,06 км2

    0,06/3=0,02 км ширина поля

    0,02+0,02+3+3=6,04 км длина забора

    6 га=60000 м2

    30*60000=1800000 гр = 1800 кг - семян на все поле
  2. 4 сентября, 17:26
    0
    1) S=ab ⇒ 6 га=3 км*а ⇒ 0,06 км²=3 км*а ⇒ а=0,06:3=0,02 км=20 м ширина поля

    2) Р = (a+b) * 2 ⇒ Р = (20+3000) * 2=3020*2=6040 м=6 км 40 м длина забора, которым огражден данный прямоугольный участок

    3) 6 га=60 000 м²

    Отсюда 60 000*30=1 800 000=1 800 кг семян понадобится, чтобы засеять это поле

    Ответ: 6 км 40 м; 1800 кг