Решите слудующие пропорции:

1) 1,4:2 целых 1/3=0,2 х: 3

2) 2 целых 1/7:2,5=8,4:7 х

33) 4,5 х: 2,7=9:1,8

4) 7 целых 1/3:1 целую 5/6=0,6 х: 0,75

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 07:38
    0
    1) 7/3*1/5 х=1,4*3

    7/15 х=4,2

    х=42/10*15/7

    х=9

    2) 15/7*7 х=8,4*2,5

    15 х=21

    х=1,4

    3) 4,5 х*1,8=9*2,7

    8,1 х=24,3

    х=3

    4) 11/6*6/10 х=75/100*22/3

    11/10 х=275/50

    х=275/50*10/11

    х=5