Прошу о помощи)

Лодка плыла 2 часа со скоростью 12,3 км/ч и 4 часа со скоростью 13,2 км/ч. Найти среднюю скорость движения лодки на всем пути.

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:11
    0
    2*12,3=24,6 км - проплыла лодка за 2 часа4*13,2=52,8 км - проплыла лодка за 4 часа4+2=6 ч - была в пути лодка24,6+52,8=77,4 км - проплыла лодка за 6 часов77,4:6=12,9 км/ч - средняя скорость лодки на всем пути.