Моторная лодка плыла 3 часа со скоростью 17,9 км ч и 5 часов со скоростью 18 целых семь. Найти найти среднюю скорость лодки на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:32
    0
    Чтобы найти среднюю скорость нужно разделить все пройденное расстояние на все затраченное время:

    1) 17.9*3=53.7 (км) за 3 часов

    2) 18.7*5=93.5 (км) за 5 часа

    3) 53.7+93.5=147.2 (км) всего

    4) 5+3=8 (ч) всего времени в пути

    5) 147.2:8=18.4 (км ч) средняя скорость

    ответ: 18.4 км/ч