Лодка плыла 2 часа со скоростью 12.3 км/ч и 4 часа со скоростью 13/2. Найдите среднюю скорость лодки на всём пути

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:11
    +3
    12,3*2=24,6 км

    13,2*4=52,8 км

    (24,6+52,8) : 6=12,9
  2. 26 октября, 16:47
    +3
    1) 12,3*2=24,6 км

    2) 13,2*4=52,8 км

    3) (24,6+52,8) : 6=12,9

    Ответ: 12,9 средняя скорость лодки на всем пути.