Моторная лодка плыла 3 часа со скоростью 17,9 км/ч и 5 часов со скоростью 18,7 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки на всём пути

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:05
    0
    1) 17,9*3=53,7 км проплыла лодка за 3 часа 2) 18,7*5=93,5 км проплыла лодка за 5 часов 3) 53,7+93,5=147,2 км весь путь лодки 4) 3+5=8 часов всего лодка была в пути 5) 147,2:8=18,4 км/ч средняя скорость лодки на всём пути